Спортсмены из Челябинской области выиграли 3 медали на международном турнире по дзюдо

В Хабаровске завершился первый этап международных соревнований по дзюдо "Russian Judo Tour", на котором с отличием выступили спортсмены из Челябинской области. В копилке южноуральцев – три медали, в том числе и золото.
Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта по Челябинской области, турнир проходил с 30 марта по 3 апреля. Международные соревнования среди мужчин и женщин проводили по олимпийской системе.
Участники состязались в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. Кроме того, в каждой из них разыгрывались первое, второе и два третьих места, а также утешительные встречи среди полуфиналистов.
Всего в турнире по дзюдо приняли участие 185 спортсменов из множества стран, например, из Монголии, Индии, Беларуси, Сербии и Армении. Челябинскую область на соревнованиях представляли шестеро спортсменов.
Так, по итогам турнира, дзюдоистка из Челябинской области Ирина Зуева заняла первое место в категории до 57 кг. Бронзу удалось завоевать сразу двум спортсменкам – Дина Гизатулина заняла третье место в категории до 70 кг, а Сабина Гилязова – до 52 кг.
В одном шаге от призовых мест соревнования закончили Иван Сырцев, выступивший в категории до 66 кг и Юлия Крутихина – до 63 кг.
Спортсмены из Челябинской области выиграли 3 медали на международном турнире по дзюдо
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией