Яркие моменты Всероссийской спартакиады сильнейших в Челябинске

Большой спортивный праздник подходит к концу. В Челябинской области стартовал заключительный этап Всероссийской спартакиады сильнейших. Один из самых ярких моментов — выступление южноуральцев на конькобежном льду. Почему на этом турнире даже телеоператоры бегают, расскажет корреспондент ГТРК "Южный Урал" Алексей Саночкин.
Этого забега ждали все поклонники спорта. Челябинская звезда Ольга Фаткулина, высекая искры, неслась по льду "Уральской молнии". Бежать пришлось и нашему телеоператору, чтобы успеть заснять финишный момент. В итоге рекордсменка мира показала четвертый результат. И на то были объективные причины — для Ольги это первый крупный старт после выхода из декретного отпуска. И этот "медвежонок" — главная награда в ее жизни, важнее серебра Олимпиады.
"Она мой мотиватор, мой тренер. Располагает моим временем. Сейчас вообще ничего не даст сделать, даже записать интервью. Так что сейчас идем баю-бай, а не заминаться. Да, Оливия, идем", — комментирует Ольга, заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту.

А пока Оливия спала, создавалась новая история конькобежного спорта. Челябинская "скороходка" Екатерина Алдошкина показала в "Уральской молнии" уникальный результат — добыла медали сразу в двух конькобежных дисциплинах — в шорт-треке и на большом ледовом овале. Как говорится, аппетит приходит во время еды.
"Если честно, мне мало. Я не то, что недовольна результатом, конечно, получить медаль всегда приятно, но хочется всегда лучше выступить. Сил хватает не на все дистанции", — объясняет Екатерина Алдошкина, заслуженный мастер спорта России.
А вот оргкомитету турнира сил хватает на всю дистанцию. Спортсмены отмечают, соревнования на Южном Урале — образец для всех регионов страны. Спартакиада сильнейших проходит при поддержке губернатора Челябинской области и при содействии Фонда поддержки спорта.
Яркие моменты Всероссийской спартакиады сильнейших в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска