Южноуральские моржи устроили заплыв по заледеневшему водоему

Кто-то ждет лета, чтобы искупаться, а они — первых заморозков. В Челябинске начинается зимний купальный сезон. Южноуральские моржи уже устроили первые заплывы на заледеневших водоемах.
На улице ноль градусов, в воде — плюс четыре. Яркие плавки на фоне бесцветного осеннего пейзажа. Официально купальный сезон миасские моржи открывают традиционно на вторые выходные ноября и сегодня на озере — те кому уж в прорубь невтерпеж.
Босяком по первому тонкому льду добегают до края полыньи и погружаются в холодную воду. Это пока тренировочная прорубь, длина стандартной составляет 25 метров. Без подготовки повторять такие трюки не стоит, незакаленный организм может не выдержать перегрузок.
Добавим, что выходить на озера можно будет только когда толщина льда достигнет 10 сантиметров, пока же это сопряжено с колоссальным риском, в региона уже есть первые жертвы среди рыбаков.
Южноуральские моржи устроили заплыв по заледеневшему водоему
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска