За изнасилования и убийства 30-летней давности осудили жителя Челябинской области

В Миассе состоялся суд над насильником и убийцей, который совершал свои преступления 30 лет назад. Двое мужчин напали на двух девушек, после чего задушили их и закопали тела в лесу.
По информации региональной прокуратуры, преступник действовал не один: его сообщник по-прежнему разыскивается. В 1992 году они находились в садовом доме в СНТ "Калинушка" в Миассе и выпивали.

Нетрезвые мужчины напали на двух девушек и изнасиловали их. На следующий день своих жертв они задушили и закопали тела в лесу.
В 1993 году уголовное дело приостановили, поскольку не удалось установить обвиняемого. А в январе 2022 года следствие возобновили, поскольку удалось установить причастного к изнасилованиям и убийствам мужчину.
Недавно преступника осудили: ближайшие 22 года 55-летний миассец проведет в колонии строгого режима. Под стражу мужчину взяли прямо в зале суда.
За изнасилования и убийства 30-летней давности осудили жителя Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией