В Челябинске задержали директора хоккейной спортшколы по подозрению в коррупции

Громкое задержание в Челябинске. В получении взятки подозревают директора одной из спортивных школ города.
По версии следствия, в мае прошлого года он через посредника получил взятку на сумму 200 тыс. рублей за то, что оформил документы на переход одного из воспитанников в другой клуб без денежной компенсации.
Преступление раскрыли сотрудники Управления ФСБ по региону, они же осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере". На работе и дома у подозреваемого проведены обыски. Также следователи выясняют, был ли он причастен к другим аналогичным эпизодам. Решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании меры пресечения.
В Челябинске задержали директора хоккейной спортшколы по подозрению в коррупции
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области