На трассе М5 в Челябинской области закрыли движение из-за тройного ДТП с грузовиками

Жесткое ДТП в Челябинской области. Авария привела к блокировке движения на одном из участков главной южноуральской магистрали.
Инцидент произошел днем в воскресенье, 2 июня, на участке федеральной трассы М5 "Урал" на территории Златоустовского городского округа. По предварительным данным, на 1742-м километре дороги большегруз JAC при спуске с подъема в сторону Челябинска выехал на встречную полосу, где врезался в другую фуру Sitrac, ехавшую навстречу, а также в "Камаз", следовавший попутно.

"В результате ДТП пострадал водитель автомобиля JAC. Движение на Челябинск перекрыто. Сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется реверсивное движение", — прокомментировали в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
На месте происшествия работают сотрудники ведомства и других экстренных служб. Они занимаются скорейшим оформлением ДТП и ликвидацией его последствий, чтобы возобновить проезд в обычном режиме.
На трассе М5 в Челябинской области закрыли движение из-за тройного ДТП с грузовиками
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска