Житель Южноуральска потерял почти 3 млн на уловке мошенников об инвестициях

Южноуралец хотел заработать, но в итоге сам лишился крупной суммы. Он попался на удочку мошенников.
Случай произошел с жителем Южноуральска. Он решил заняться инвестициями и искал информацию в приложении банка, но ничего не понял. Позже с ним связался некий "куратор", который предложил якобы прибыльный проект. Действуя по его указаниям, 59-летний мужчина все свои сбережения, а также средства, взятые в долг у друзей, вложил их в мнимые "инвестиции". Когда же он захотел вывести деньги, то общавшийся с ним "специалист" объяснил, что для этого необходимо доверенное лицо.
"Но все доверенные лица не подходили, так как у них якобы были просроченные задолженности. И тогда потерпевший понял, что это мошенники и решил обратиться в полицию", – пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.
В итоге общая сумма ущерба составила более 2,8 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".
Житель Южноуральска потерял почти 3 млн на уловке мошенников об инвестициях
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска