Жители Челябинска показали, что можно вырастить в саду и огороде

Огурцы больше полуметра, вегетарианский краб из томатов, сотни зонтиков, русалки и ложкари. Юбилейная – двадцатая – выставка цветов и плодов прошла в Челябинске.
Залихватски и с небывалым размахом. Даже Металлургический район, который с 1960 года проводит свою районную – отдельную – выставку, на этот раз впервые участвовал в общегородской.
Посетители не только любовались итогами сельхозтрудов, но творчеством: участники выставки пели, играли на ложках, показывали сценки, угощали.
"Очень вкусные пироги были в Тракторозаводском районе, великолепные малосольные огурцы нас встречали с картошечкой и дальше уже были бесконечные предложения – и пирожные без сахара, и наш ответ "рафаэлкам", и очень вкусные сыроварни, и очень вкусные помидоры, вы видели, наверное, свеклу, размером три килограмма", – комментирует заместитель главы Челябинска по социальному развитию заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

Каждый район приготовил свое меню и свою тему для выставки. Так, Курчатовский отличился морским оформлением – среди кабачков видны русалки и корабли.
Гостей встречает Нептун. На экспозиции Советского района повсюду зонтики – символ того, что здесь всегда хорошая погода.
А представители Центрального района привезли на выставку старую панцирную кровать – на ней гостей встречал Вовка из тридесятого царства.
Жители Челябинска показали, что можно вырастить в саду и огороде
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска