Жителя Миасса будут судить за призывы к экстремизму и дачу взятки сотруднику ФСБ

В Челябинской области завершили расследование уголовного дела о публичных призывах к экстремистской деятельности и даче взятки. На скамье подсудимых окажется 25-летний житель Миасса.
По версии следствия, южноуралец пытался подкупить сотрудника регионального УФСБ, чтобы тот уничтожил информацию. Речь идет о данных на ранее изъятых электронных устройствах — доказательствах совершения призывов к экстремизму в интернете.
Обвиняемый хотел избежать уголовной ответственности, однако добавил себе еще одну статью — о даче взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.
"Преступные действия выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд", — рассказали в следственном управлении СКР по Челябинской области.
В ближайшее время житель Миасса предстанет перед судом.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске вынесен приговор "смолинскому маньяку". 52-летнего Владимира Ческидова признали виновным в двух эпизодах похищений, убийстве, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и отправили на принудительное лечение.
Жителя Миасса будут судить за призывы к экстремизму и дачу взятки сотруднику ФСБ
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией