Живут душа в душу: образцовые семьи выбрали в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВнокласснРСвЂВВВРєРСвЂВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВРЎР‚



В Челябинске выбрали образцовые семьи. Завершен муниципальный этап конкурса "Семья года". В состязание вступили семь десятков участников. Глава города Наталья Котова наградила победителей денежными премиями и сладкими подарками. Мы решили выяснить у лучших из лучших, в чем секрет долгой и счастливой совместной жизни.
Сегодня чета Ефремовых принимает поздравления и букет от главы Челябинска Натальи Котовой. Но в первый день знакомства с будущей супругой, вспоминает глава семьи, было не до ягодок с цветочками.
"Первый день – отправка на картошку в институте. Тогда было такое дело. Первое сентября, 1970 год. Попали и в одну машину, и в одну бригаду, и в одну группу в институте. И все", — вспоминают победители муниципального этапа конкурса "Семья года" в номинации "Золотая семья" семья Ефремовых.
И вот уже более полувека Ефремовы живут душа в душу, поэтому побеждают в челябинском этапе конкурса "Семья года" в одной из номинаций.
"Для того, чтобы участвовать в конкурсе, семья должна составить портфолио: полностью рассказать, чем славится их семья, чем занимается, традиции, быт, рассказать о своих детях", — говорит председатель комитета социальной политики администрации Челябинска Лариса Мошкова.
Две тысячи двадцать четвертый по решению президента Владимира Путина объявлен Годом семьи, поэтому и количество номинантов было рекордным – 70.
"Заинтересованность огромная. Это семьи с большим количеством детей. Сейчас они получили свои призы. Я думаю, что победители продолжат участие в региональном конкурсе", — подчеркивает глава Челябинска Наталья Котова.
Ну а пока победители готовятся к следующему этапу. Спрашиваем, в чем секрет счастливой семейной жизни.
"Всегда стремились все свободное время максимально проводить с семьей. Нужно просто уступать друг другу и любить друг друга. И тогда все покатится очень быстро, и 50 лет пролетят как один день".
Региональный этап конкурса "Семья года" пройдет до конца мая.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о том, когда при боли в животе у ребенка родителям нужно бить тревогу
Живут душа в душу: образцовые семьи выбрали в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.04.2025 10:36
"Фантазия в темноте": спектакль "Эти свободные бабочки" увидят жители Челябинска - 18.04.2025 10:31
Из горящего здания завода в Миассе эвакуировались 45 человек - 18.04.2025 10:21
Магнитогорск стал первым городом, в котором прошли спектакли "Россия — душа моя" - 18.04.2025 9:57
Снижение выбросов: в Челябинске начался процесс остановки электродного производства - 18.04.2025 9:41
Легковой автомобиль врезался в трамвай в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВнокласснРСвЂВВВРєРСвЂВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВРЎР‚