Звезды фигурного катания выступили на турнире в Челябинске

Автор: Конькова Елизавета
Звезды фигурного катания выступили на турнире в Челябинске
Фото: Павел Табарчук

Челябинск на два дня стал столицей фигурного катания в стране. В город съехались ведущие российские представители этого вида спорта.

Спортсмены соревновались в своеобразном командном зачете. Несмотря на окончание сезона, все участники старались выкладываться на максимум, а формат командных соревнований добавлял напряжения и интриги. Итоги выступлений всех фигуристов принесли победу команде "синих" под руководством олимпийской чемпионки Анны Щербаковой. "Красные" олимпийской чемпионки Алины Загитовой заняли второе место, а "белые" серебряного призера Александры Трусовой замкнули тройку.

"Проведение таких крупных соревнований, где участвуют лучшие спортсмены страны, очень важно. Во-первых, это привлекает зрителей и болельщиков, но самое главное даже не это. Дети, которые приходят посмотреть на лучших спортсменов, получают мотивацию заниматься спортом. И я считаю, что это самое важное, ради чего мы проводим соревнования самого высокого уровня, – считает губернатор Челябинской области Алексей Текслер. 

"Челябинская область проводит соревнования на таком высоком уровне. Я уверен, что мы будем проводить еще много турниров в Челябинске и Челябинской области, – заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Отметим, что турнир за два соревновательных дня собрал на трибунах ледовой арены "Трактор" в общей сложности 12 тысяч человек. Команда-победительница получила трофей из рук губернатора Алексея Текслера и исполнительного директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана.

Грандиозные соревнования прошли при поддержке Губернатора Челябинской области. Организаторы турнира Федерация фигурного катания на коньках России, Федерация фигурного катания на коньках Челябинской области и Фонд поддержки спорта.

Звезды фигурного катания выступили на турнире в Челябинске

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости